Skip to content

Ihr Partner in Sachen Immobilien

Kontakt

Wir sind für Sie da.
Persönlich in unseren Kundencentern, telefonisch
oder per Mail und den Kontaktmöglichkeiten
unserer Internetseite.

Ansprechpartner

Vorsitzender / Ressort Betriebswirtschaft

Uwe Schramm
Tel. 02861 90992-60
u.schramm@wohnbau-wml.de

Ressort Technik

Dr. Stefan Jägering
Tel. 02861 90992-21
s.jaegering@wohnbau-wml.de

Sekretariat

Katja Mecking
Tel. 02861 90992-60
k.mecking@wohnbau-wml.de

Assistenz der Geschäftsführung

Stephan Riedel
Tel. 02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

LEITER

Nicolas Brinckmann
Tel. 02861 909920
n.brinckmann@wohnbau-wml.de

TEAM BOCHOLT

Thomas Wolf / 02871 2393800
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
t.wolf@wohnbau-wml.de

Stefan Terhorst / 02871 2393801
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
s.terhorst@wohnbau-wml.de

TEAM BORKEN

Charlotte Schmidt / 02861 9099278
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
c.schmidt@wohnbau-wml.de

Lea Dahlhaus / 02861 9099238
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
l.dahlhaus@wohnbau-wml.de

Team Greven

Bettina Bauland / 02571 51664
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
b.bauland@wohnbau-wml.de

Tobias Bings / 02571 55532 | stellvertr. Leiter
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
t.bings@wohnbau-wml.de

TEAM GRONAU

Verena Neumann / 02562 4488
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
v.neumann@wohnbau-wml.de

Herbert Hakvoort / 02562 4488
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
h.hakvoort@wohnbau-wml.de

TEAM LÜDINGHAUSEN

Christel Abel / 02591 917127
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
c.abel@wohnbau-wml.de

Nicole Weiß / 02591 917127
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
n.weiss@wohnbau-wml.de

Dietmar Hüntemann / 02591 917117
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
d.huentemann@wohnbau-wml.de

TEAM SELM

Marit Stenkamp / 02592 919970
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
m.stenkamp@wohnbau-wml.de

Bernhard Boländer / 02592 9199710
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
b.bolaender@wohnbau-wml.de

KALKULATION

Andrea Böckenberg
Tel. 02861 90992-62
a.boeckenberg@wohnbau-wml.de

ASSISTENZ

Inge Schlatjan
Tel. 02861 90992-64
i.schlatjan@wohnbau-wml.de

LEITER

Dr. Stefan Jägering
Tel. 02861 90992-21
s.jaegering@wohnbau-wml.de

TEAM

Klaudia Meiering
Tel. 02861 90992-21
k.meiering@wohnbau-wml.de

Thomas Kohl
Tel. 02592 9199713
t.kohl@wohnbau-wml.de

Regie Borken

Jochem Volks
Tel. 02861 90992-71
j.volks@wohnbau-wml.de

Leiter

Michael Feldhaus (Prokurist)
Tel. 02861 90992-47
m.feldhaus@wohnbau-wml.de

STELLVERTR. LEITER

Jan Roerkohl
Tel. 02861 90992-45
j.roerkohl@wohnbau-wml.de

 
TEAM

Birgit Lansmann-Niehaus
Tel. 02861 90992-44
b.lansmann-niehaus@wohnbau-wml.de 

Andrea Lösing 
Tel. 02861 90992-43
a.loesing@wohnbau-wml.de 

Rainer Böseler 
Tel. 02861 90992-48
r.boeseler@wohnbau-wml.de

 Janek Buil

Tel. 02861 90992-42
j.buil@wohnbau-wml.de

Helena Buß
Tel. 02861 90992-49
h.buss@wohnbau-wml.de

Uwe Schramm
Tel 02861 90992-60
u.schramm@wohnbau-wml.de

LEITER

Stephan Riedel
Tel 02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

TEAM

Bereich Kreis Borken und Kreis Steinfurt:

Birgit Liesner
Tel. 02861 90992-32
b.liesner@wohnbau-wml.de

Daniel Möllmann
Tel. 02861 90992-46
d.moellmann@wohnbau-wml.de

Bereich Kreis Coesfeld und Kreis Unna:

Andrea Hallekamp
Tel. 02591 980495
a.hallekamp@wohnbau-wml.de

LEITER

Michael Feldhaus
Tel 02861 90992-47
m.feldhaus@wohnbau-wml.de

TEAM

Regina Eßing
Tel. 02861 90992-69
r.essing@wohnbau-wml.de

Ingrid Scharlau
Tel. 02861 90992-29
i.scharlau@wohnbau-wml.de

Stephanie Schweers
Tel. 02861 90992-24
s.schweers@wohnbau-wml.de

Ludger Beckmann
IT-Systemadministrator
l.beckmann@wohnbau-wml.de

 

Anfahrt

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügend Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.


Sie erreichen uns:


Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Kundencenter Borken

WohnBau Westmünsterland eG
Im Piepershagen 29
46325 Borken

Anfahrt

Telefon: (0 28 61) 9 09 92-0

Kundencenter Bocholt

WohnBau Westmünsterland eG
Moltkestraße 2
46397 Bocholt

Anfahrt

Telefon: (0 28 71) 2 39 38 00

Kundencenter Greven

WohnBau Westmünsterland eG
Münsterstraße 29
48268 Greven

Anfahrt

Telefon: (0 25 71) 5 16 64

Kundencenter Gronau

WohnBau Westmünsterland eG
Hörster Straße 4
48599 Gronau (Westfalen)

Anfahrt

Telefon: (0 25 62) 44 88

Kundencenter Lüdinghausen

WohnBau Westmünsterland eG
Mühlenstraße 22
59348 Lüdinghausen

Anfahrt

Telefon: (0 25 91) 91 710

Kundencenter Selm

WohnBau Westmünsterland eG
Willy-Brandt-Platz 1
59379 Selm

Anfahrt

Tel.: (0 25 92) 91 99 7-0
 

Öffnungszeiten

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügend Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.



Sie erreichen uns:


Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Kundencenter Borken

WohnBau Westmünsterland eG
Im Piepershagen 29
46325 Borken

Telefon: (0 28 61) 9 09 92-0

Kundencenter Bocholt

WohnBau Westmünsterland eG
Moltkestraße 2
46397 Bocholt

Telefon: (0 28 71) 2 39 38 00

Kundencenter Greven

WohnBau Westmünsterland eG
Münsterstraße 29
48268 Greven

Telefon: (0 25 71) 5 16 64

Kundencenter Gronau

WohnBau Westmünsterland eG
Hörster Straße 4
48599 Gronau (Westfalen)

Telefon: (0 25 62) 44 88

Kundencenter Lüdinghausen

WohnBau Westmünsterland eG
Mühlenstraße 22
59348 Lüdinghausen

Telefon: (0 25 91) 91 710

Kundencenter Selm

WohnBau Westmünsterland eG
Willy-Brandt-Platz 1
59379 Selm

Tel.: (0 25 92) 91 99 7-0
 
WIR SIND FÜR SIE DA

Persönlicher Kontakt

Sie erreichen uns telefonisch

Mo–Mi: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.30 Uhr
Do: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr
Fr: 8.00 – 12.30 Uhr

Kundencenter Bocholt
02871-2393800

Kundencenter Borken
02861-909920

Kundencenter Greven
02571-51664

Kundencenter Gronau
02562-4488

Kundencenter Lüdinghausen
02591-91710

Kundencenter Selm
02592-919970

WhatsApp
Email

oder Sie schreiben uns
einfach eine Email

Aktuelle Wohnungsangebote

Unsere Präsenz

WohnBau in der Region

Das Münsterland macht glücklich!

Für weitere Informationen aus unseren Kundencentern klicken Sie bitte auf die blauen Bereiche.
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden