Skip to content

Ihr Partner in Sachen Immobilien

Kontakt

Wir sind für Sie da.
Persönlich in unseren Kundencentern, telefonisch
oder per Mail und den Kontaktmöglichkeiten
unserer Internetseite.

A problem was detected in the following Form. Submitting it could result in errors. Please contact the site administrator.

Ansprechpartner

Vorsitzender / Ressort Betriebswirtschaft

Uwe Schramm
02861 90992-60
u.schramm@wohnbau-wml.de

Ressort Technik

Dr. Stefan Jägering
02861 90992-21
s.jaegering@wohnbau-wml.de

Sekretariat

Katja Mecking
02861 90992-60
k.mecking@wohnbau-wml.de

Assistenz der Geschäftsführung

Stephan Riedel
02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

LEITER

Nicolas Brinckmann
02861 909920
n.brinckmann@wohnbau-wml.de

TEAM BOCHOLT

Thomas Wolf
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02871 2393800
t.wolf@wohnbau-wml.de

Stefan Terhorst
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02871 2393801
s.terhorst@wohnbau-wml.de

TEAM BORKEN

Charlotte Schmidt
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02861 9099278
c.schmidt@wohnbau-wml.de

Lea Dahlhaus
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02861 9099238
l.dahlhaus@wohnbau-wml.de

TEAM GREVEN

Bettina Bauland
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02571 51664
b.bauland@wohnbau-wml.de

Tobias Bings
stellvertr. Leiter
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02571 55532
t.bings@wohnbau-wml.de

TEAM GRONAU

Verena Neumann
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02562 4488
v.neumann@wohnbau-wml.de

Herbert Hakvoort
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02562 4488
h.hakvoort@wohnbau-wml.de

TEAM LÜDINGHAUSEN

Christel Abel
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02591 917127
c.abel@wohnbau-wml.de

Nicole Weiß
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02591 917127
n.weiss@wohnbau-wml.de

Dietmar Hüntemann 
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02591 917117
d.huentemann@wohnbau-wml.de

TEAM SELM

Marit Stenkamp
Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche
02592 919970
m.stenkamp@wohnbau-wml.de

Bernhard Boländer
Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung
02592 9199710
b.bolaender@wohnbau-wml.de

KALKULATION

Andrea Böckenberg
02861 90992-62
a.boeckenberg@wohnbau-wml.de

ASSISTENZ

Inge Schlatjan
02861 90992-64
i.schlatjan@wohnbau-wml.de

LEITER

Stephan Riedel
02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

TEAM

Bereich Kreis Borken und Kreis Steinfurt:

Birgit Liesner
02861 90992-32
b.liesner@wohnbau-wml.de

Daniel Möllmann
02861 90992-46
d.moellmann@wohnbau-wml.de

Bereich Kreis Coesfeld und Kreis Unna:

Andrea Hallekamp
02591 980495
a.hallekamp@wohnbau-wml.de

 

Anfahrt

Kundencenter Borken

WohnBau Westmünsterland
Im Piepershagen 29
46325 Borken

Anfahrt

Kundencenter Bocholt

WohnBau Westmünsterland 
Moltkestraße 2
46397 Bocholt

Anfahrt

Kundencenter Greven

WohnBau Westmünsterland 
Münsterstraße 29
48268 Greven

Anfahrt

Kundencenter Gronau

WohnBau Westmünsterland
Hörster Straße 4
48599 Gronau (Westfalen)

Anfahrt

Kundencenter Lüdinghausen

WohnBau Westmünsterland 
Mühlenstraße 22
59348 Lüdinghausen

Anfahrt

Kundencenter Selm

WohnBau Westmünsterland 
Willy-Brandt-Platz 1
59379 Selm

Anfahrt

 

Öffnungszeiten

Kundencenter Borken

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02861 90992-0

Kundencenter Bocholt

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02871 2393800

Kundencenter Greven

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02571 51664

Kundencenter Gronau

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02562 44 88

Kundencenter Lüdinghausen

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02591 91 710

Kundencenter Selm

Um für Ihre Anliegen im persönlichen Gespräch genügen Zeit zu haben, bitten wir Sie um eine vorherige telefonische Terminabsprache.

Sie erreichen uns:

Montag–Mittwoch von 8-12 Uhr u. von 14-16.30 Uhr
Donnerstag von 8-12 Uhr u. von 14-18 Uhr
Freitags von 8-12.30 Uhr

Telefon: 02592 919970

 
WIR SIND FÜR SIE DA

Persönlicher Kontakt

Sie erreichen uns telefonisch

Mo–Mi: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.30 Uhr
Do: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr
Fr: 8.00 – 12.30 Uhr

Kundencenter Bocholt
02871-2393800

Kundencenter Borken
02861-909920

Kundencenter Greven
02571-51664

Kundencenter Gronau
02562-4488

Kundencenter Lüdinghausen
02591-91710

Kundencenter Selm
02592-919970

WhatsApp
Email

oder Sie schreiben uns
einfach eine Email

Aktuelle Wohnungsangebote

Unsere Präsenz

WohnBau in der Region

Das Münsterland macht glücklich!

Für weitere Informationen aus unseren Kundencentern klicken Sie bitte auf die blauen Bereiche.
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden